18:22
10 важнейших элементов страниц товаров на сайтах электронной коммерции

Интернет-продавцы сталкиваются со множеством вопросов, когда речь идет о превращении посетителей в клиентов

1. Качественные изображения

Когда вы идете за покупками в реальный магазин, вы можете лично поговорить с кем-то о продукте, хотя на сайтах электронной коммерции часто содержится более точное и подробное описание продукта, чем то, которым владеет консультант в торговом зале. Важным преимуществом физического магазина является предоставляемая покупателям возможность непосредственно увидеть и потрогать товар. Для торговли в интернете внешний вид продукта так же важен. Качество изображения является одной из основ успеха, когда речь идет об электронной коммерции. Не жалейте времени и средств на создание качественных изображений ваших продуктов. Не используйте те же изображения, что и ваши конкуренты.

На сайте Apple продукция компании представлена на фотографиях так, что хочется немедленно стать ее обладателем.

2. Различные ракурсы представления товара

Так же, как и качество изображения товара на страницах интернет-магазина, важно отображение продукта в различных ракурсах и деталях, насколько это возможно. Помните, что успех продаж содержится в деталях. Люди хотят составить как можно более полное впечатление о продукте, который они планируют приобрести. Наличие альтернативных видов товара, скорее всего, уменьшит количество возвратов покупок, поскольку вы показываете клиентам именно то, что они в результате получают. Альтернативные виды особенно необходимы, если вы продаете дорогие товары. Помните, что онлайн-покупателей беспокоит подлинность приобретаемого продукта — а альтернативные ракурсы представления могут развеять их сомнения.

Монитор на странице товара в интернет-магазине изображен на фотографиях в различных ракурсах, чтобы покупатели могли рассмотреть его со всех сторон.

3. Функция масштабирования

Наряду с альтернативными изображениями, функция увеличения изображения становится все более популярной. Она помогает потребителям получить более полное представление о продукте.

4. Отзывы потребителей

Покупателей волнует то, что говорят о вашем продукте другие. Если вы дополните страницы ваших продуктов потребительскими отзывами, вы поможете покупателям принять окончательное решение. Не стоит думать, что на странице необходимо присутствие только положительных отзывов. На самом деле, негативные отзывы делают процесс покупки гораздо подлиннее и реальнее, создают у покупателя впечатление объективности оценки. Существует множество платформ для размещения отзывов на тот случай, если ваш провайдер не представляет возможности для создания обзоров продуктов.

5. Сравнение продуктов

Сравнение продуктов может улучшить покупательский опыт и увеличить продажи. Как правило, потребители сравнивают определенные качества и характеристики подобных товаров, прежде чем остановить свой выбор на одном из них. Функция сравнения на страницах продуктов поможет покупателям поставить товары бок о бок и легко сравнить их, не листая множество страниц. Многие платформы электронной коммерции предлагают эту функцию по умолчанию.

6. Чат

Чат очень важен для сайта электронной коммерции. Эта функция должна быть не только на общих страницах сайта, но и на странице каждого продукта. Онлайн-помощь может благоприятствовать заключению сделки, потому что клиент получает ответы на свои вопросы оперативно.

7. Демонстрации продуктов в действии

Демонстрации продуктов становятся все более популярными. Они информируют потребителей и способны уменьшить количество возвратов покупок. Демонстрации позволяют показать, объяснить и просветить потребителей о конкретном продукте, о том, чего от него следует ожидать.

Качественная видеодемонстрация продукта с радующим слух звуковым или музыкальным сопровождением — один из факторов, способствующих покупке.

8. Кнопка «Отправить другу по электронной почте»

Размещение на странице каждого продукта кнопки «Оправить другу по электронной почте» является прекрасным способом распространения информации о продукте. Это помогает распространять информацию быстро и эффективно, сопровождая ее к тому же рекомендацией пользователя, к которой будут прислушиваться его друзья.

9. Показывайте, как товары выглядят на людях

Солнцезащитные очки, футболки или все, что предназначено быть надетым на человека, должно быть на него надето на страницах продуктов вашего интернет-магазина. Демонстрация продуктов на моделях является очень эффективным способом, который позволяет обеспечить лучшее понимание продукта потребителем.

10. Кнопки социальных сервисов

Кнопки социальных сервисов являются отличным маркетинговым инструментом и неотъемлемой частью ваших страниц продуктов. Эти кнопки дают пользователям возможность публиковать информацию о продукте на страницах социальных сетей, обмениваться ею с друзьями и родственниками через Facebook, Twitter и множество других социальных сервисов. Используйте кнопки отдельно для каждого сервиса, вместо того, чтобы объединять их в одну. Индивидуальные кнопки каждой социальной сети более удобны для покупателей в использовании, чем нажатие общей кнопки с последующим выбором конкретного сервиса.

Просмотров: 117 | Добавил: deangelokozq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar